Subasta 0005M, Lote # 73
Lote de 3 pinturas religiosas. Principios Siglo XIX. Óleo sobre lienzo. Manufactura colonial. Conformadas por: "Virgen de la Inmaculada Concepción", "Virgen Dolorosa" y "José con niño Jesus". Dos presentan repintes y una pérdida de estratos. Dimensiones: 21 x 13 cm. (mayor). Estimado $3,000-4,000